A | ![]() |
B | ![]() |
C | ![]() |
D | ![]() |
运动会上,初二(3)班啦啦队,买了两种价格的雪糕,其中甲种雪糕共花费40元,乙种雪糕共花费30元,甲种雪糕比乙种雪糕多20根.乙种雪糕价格是甲种雪糕价格的1.5倍,若设甲种雪糕的价格为x元,根据题意可列方程为( )
A | |
B | |
C | |
D |
甲乙两班进行植树活动,根据提供信息可知:①甲班共植树90棵,乙班共植树129棵;②乙班的人数比甲班的人数多3人;③甲班每人植树数是乙班每人植树数的34 ,若设甲班人数为x人,求两班人数分别是多少,正确的方程是( )
A | |
B | |
C | |
D |
A | 1 000元 |
B | 1 200元 |
C | 900元 |
D | 1150元 |
A | a+b |
B | ![]() |
C | ![]() |
D | ![]() |